EmO Life-role

Объявление

EmO life-role

Администрация: Гл.Админ Lan Kruz, Pierre Darkisrising.

[/hide]

Новости городка: Нет пока

Дорогой гость, не сиди и не смотри ты на экран!Регестрируйся!Вливайся в игру!

Реклама: ТОЛЬКО ВЗАИМНАЯ!!! Ник: РеклО Пароль:1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EmO Life-role » О субкультуре » О субкультуре эмо.


О субкультуре эмо.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Эмо (англ. emo: от emotional — эмоциональный), Эмо-киды (emo + англ. kid — молодой человек; ребенок) — представители молодёжной субкультуры, образовавшейся на базе поклонников одноимённого музыкального стиля. В зависимости от пола: эмо-бой (англ. boy — мальчик, парень), эмо-гёл (англ. girl — девочка, девушка).
Выражение эмоций — главное правило для эмо-кидов (emo-kids — тех, кто относит себя к субкультуре эмо). Их отличает: самовыражение, противостояние несправедливости, особенное, чувствительное мироощущение. Эмо-кид — часто ранимый и депрессивный человек. Он выделяется из толпы ярким внешним видом, ищет сообщников и мечтает о счастливой любви.

В отличие от готов, эмо-кид не ходит на кладбища и не думает все время о смерти. Существует стереотипное представление об эмо — как о плаксивых мальчиках и девочках. В первую очередь для представителей этой субкультуры основными ценностями являются: разум, чувства, эмоции. Умение сочетать все три компонента и есть основная суть эмо. Но позитивные эмоции, также как и индивидуальность не забываются, а ценятся. Эмо характеризует основанный на эстетике прекрасного принципиально инфантильный взгляд на мир, интровертность, акцент на внутренних переживаниях. В отличие от классических панков, эмо отличает романтизм и акцент на возвышенной любви. Эмо отличает стрэйтэйджинг, то есть здоровый образ жизни: отказ от сигарет, наркотиков и алкоголя. Большое значение придаётся таким ценностям как дружба и любовь. Они ставятся на пьедестал среди всего остального, того что рутинно и нигилистично в жизни. Также высоким духовным атрибутом культуры является правда и честность.
В настоящее время из-за широкой популяризации этой культуры многие забывают о её истинном значении и фокусируют внимание только на внешнем виде. Вследствие этого произошло разделение среди её представителей: истинные эмо называют себя «тру» (от англ. true — правда, настоящее), а тех, кто отдаёт предпочтение популярности и моде, а не музыке — называют «позёрами» (англ. poseur — позёр, подражатель). Конфликт между «подражателями» и истинными представителями субкультуры эмо перерос в появление так называемых «антиэмо». Они в свою очередь преследуют «позёров» и отрезают им чёлки — характерную черту внешнего вида эмо-кидов.



Этот материал я нарыла на разных форумах, немного из википедии. А вот мое мнение по поводу субкультуры.
Эмо - это жизнь, в которой есть свои краски черные и белые. Также встречаются такие проявления как эмо позитив и эмо негатив, еще встречаются позеры.... Но об этом выше уже есть....

Ну а ваше мнение?

0

2

Отличная статья!
Всё объяснено простым языком =)
Мне нравится ^^
Спасибо за то что нарыла, офигительно ^_^
+100000000000000000000000000000

0

3

Э!!!Готы не такие!
я то знаю...

0

4

Lan Kruz написал(а):

Э!!!Готы не такие!
я то знаю...

насчет кладбища не согласна, а вот насчет того, что думает о смерти, то это не так

0


Вы здесь » EmO Life-role » О субкультуре » О субкультуре эмо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно